Четверг, 28.03.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Войти

Мини - чат

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 29

Статистика

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 13 » Выбор котенка ангорской кошки
20:47
Выбор котенка ангорской кошки

При покупке котенка турецкой ангорки нужно быть внимательным, так как недобросовестные заводчики порой предлагают беспородных котят, лишь отдаленно напоминающих ангорских кошек. Часто это бывают белые полуперсы, выдающиеся за «королевскую ангору». Если вы не уверены в заводчике, воспользуйтесь помощью специалиста-фелинолога, который сразу определит истинное происхождение кошки. Хороший продавец всегда с гордостью продемонстрирует родителей котят и документы, подтверждающие родословную.

Купить ангорскую кошку моложе 12 недель не получится. До этого возраста котенка нельзя отнимать от матери, малыш еще не окреп физически, ему требуется материнское молоко, кроме того он психологически не готов к переезду в новый дом и самостоятельной жизни.
Нормальные 3-4-месячные котята ангорки активны и подвижны, охотно играют со своими собратьями. Котята должны быть социализированы, не боятся людей. Осмотрите выбранного котенка — от него не должно неприятно пахнуть, шерстка должна быть чистой, глазки и ушки — без выделений. Проверьте животик котенка — твердый живот говорит о наличии глистов.

После покупки продавец должен выдать вам документы на котенка — ветеринарный паспорт, содержащий отметки о проведенной вакцинации и дегельминтизации, и родословную, либо карточку котенка, по которой выписывается родословная в клубе, зарегистрировавшем вязку. В ветпаспорте должны стоять отметки о 2 прививках, которые обычно делают на 9 и 11 неделе жизни котенка, и следует отказаться от покупки непривитого котенка. Кроме того, многие питомники и частные заводчики осуществляют продажу котят только при заключении договора, в котором прописываются обязанности и ответственность как продавца, так и покупателя.
Просмотров: 2416 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: