Четверг, 28.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Войти

Мини - чат

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 29

Статистика

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 20 » Особенности содержания
19:13
Особенности содержания

Выносливость и хорошее здоровье, присущие породе, делают ее представителей восхитительными домашними питомцами. Уход за ангорской кошкой несложен: шерсть следует регулярно расчесывать и чистить специальной щеткой, а в периоды линьки – по несколько раз в неделю. Отсутствие подшерстка упрощает процедуру. Купание во время линьке помогает быстрее избавится от отмерших волосков. Для водных процедур используйте только специальный кошачий шампунь.
Порода не подвержена особым болезням. Изредка наблюдается тенденция к заболеванию слухового аппарата, однако грамотная селекция снизила риск этой патологии. Также важно регулярно осматривать зубы и десна животного и внимательно следить за образованием зубного камня. Сколько живут ангорские кошки? Как и любые другие в среднем 15 лет.
Для полного счастья питомца можно приобрести различные игрушки, сделанные специально для кошек. Для полного счастья владельцев следует приобрести когтеточку и приучить к ней кошку. Так вы защитите мебель и обои от острых когтей, а ваша кошка сможет стачивать когти самостоятельно.
Питание ангорской кошки должно быть сбалансированным. Оптимальным вариантом будет готовый корм, сухой или влажный. Он содержит все необходимые для нормального развития и роста животного минералы, витамины и микроэлементы.
Просмотров: 3346 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: